Orte und Menschen in Netzwerkkreisen

ZEGG – Geburtsort des Netzwerkes. Eine weltweit einzigartige Gemeinschaft. Da muss man mal gewesen sein, wenn man hier mitreden will.

Arnold Neumannwww.FreiRaumpARTy.de

Christopher Gottwald, Polyamorie-Experte.

Felix Ruckert (schwelle7, xplore), einzigartiger Schaffer von Erfahrungsräumen.

Early Evening Dance Partys – günstiger Eintritt, niedrige Getränkepreise, langjährige Tradition.

Haus Lebenskunst – dort besonders alle 14 Tage „Come Together – Tanz und Begegnung“.

Spirit Berlin – neues Veranstaltungszentrum im Wedding mit tollen Räumen hoch über der Stadt.

Secret of Tantra – Tantrainstitut im Fläming mit Silvio und Mara

Diamond Lotus – älteste Tantraschule Europas, eine Institution in Berlin

 

Mehr

Aloha am See, Gemeinschafts in Wusterwitz/Bradenburg: www.aloha-am-see.de

Coconat – Digitale Arbeitsplätze in der Natur (im Fläming): coconat-space.com/de

Cohousing Berlin, für gemeinschaftliches Bauen und Wohnen: www.cohousing-berlin.de/de

Coworking in Berlin, Verzeichnis: projektzukunft.berlin.de/projekt-zukunft/services/coworking-spaces/

essentis, Bio-Seminar-Hotel in Berlin-Köpenick, mit interessanten Veranstaltungen: essentisbiohotel.de

Encantala, La Palma www.encantala.com

Freibeuter Berlin (Projekt mit Schiff in der Rummelsburger Bucht), Link zu Facebook, https://www.station-auge.de/

Ganesha-Hof in Linde, tantrische Gemeinschaft für Ältere: www.tantra-agil.de

Gemeinschafts-Stammtisch
, Termine: projektwir.jimdo.com/termine

Haus Lebenkunst, Mehringdamm 34: www.lebenskunst-verein.de

Leben in Gemeinschaft, Österreich: https://lebeningemeinschaft.jimdo.com/

Mal’s Scheune/Studio Wiesenburg im Fläming: studio-wiesenburg.de/kalender

Mauz Meditationszentrum Berlin (Osho Mauz):
www.mauz-berlin.de

Nature Community in Schönsee in der Oberpfalz: http://nature.community/

„Sei willkommen“-Projekt in Dänemark: https://www.facebook.com/seiwillkommen/

Schule für schüchterne Männer in Frohnau: sfsm.de

Spirit Berlin, Veranstaltungszentrum im Wedding: spiritberlin.org

Spitzmühle bei Strausberg: https://www.facebook.com/Spitzmühle-694369424018058/

Schwelle 7
(inzwischen geschlossen, aber Programm gibt es noch): www.schwelle7.de/News.html

Valle de Sensaciones in Spanien, Ökokdorflabor: sensaciones.de

Uferwerk Werder, sozial-ökologische Wohn- und Gemeinschaftsprojekt: http://uferwerk.org

ZEGG in Bad Belzig: www.zegg.de

Menschen + Veranstalter

Blaue Blume, Romantik-Festival: www.blaueblume.de, www.facebook.com/blaueblume.berlin

Britta, Liedermacherin: https://www.youtube.com/channel/UC02Wx_mwQxCG7JwSN4ChDJA

Deep Living-Community: www.deepliving-community.de

Dolores Richter: doloresrichter.com

Duo Wolfsmond, Tantra-Events: www.duo-wolfsmond.de

Faetish: www.facebook.com/faetish

Hedonisten: hedone.berlin

Hedonistic Social Club: https://www.facebook.com/hedonisticsocialclubberlin/ und hier ohne Facebook: www.hedonisticsocialclub.de

Ilka Stoedtner: www.ilka-stoedtner.de

Kamala Mara, Intim-Massage-Seminare für Singles und Paare in Berlin: www.kamala-mara.de

Kristina Marlen (Berlin) kombiniert Tantra, Bondage und BDSM, ist Sexarbeiterin und Bondageexpertin aus Leidenschaft und gibt Sessions, Workshops und Einzelcoachings in Berlin und international: www.marlen.me

Kuschelparty Markus: https://www.kuschelparty-markus.de/termine/berlin/

Lucid-Gathering: www.lucid.dance/lucid

Lucid Info-Video: https://vimeo.com/225397200

Mater Polonia, BDSM: www.facebook.com/Mater-Polonia-1625929144392994/

Nackttanz in Potsdam: seminare.harna.de/nackttanz

Netzwerkagentur GenerationenWohnen: http://www.netzwerk-generationen.de/

Opium Berlin, Veranstalter von Fetisch- und Erotikpartys: www.opium-berlin.com

Projekt Wir, Termine: projektwir.jimdo.com/termine

Polyamorie:
a) Gruppen, Vorträge, Workshops von Christopher: www.christopher-gottwald.de
b) Polyamores Netzwerk PAN, Abt. Berlin, mit Treff-Terminen: www.polyamory.de/de-1-berlin
c) Polyamorie-Gruppe Deutschland: www.facebook.com/groups/polydeutsch

Poly-Meetup Berlin: https://www.facebook.com/PolyMeetupBerlin/

Rednitz, Oliver O., Künstler: https://www.facebook.com/litekultur

Sahra, Angebote für Frauen: www.embodying.org

www.sexologicalbodywork.berlin

Selbständiges Leben, Verein in Wandlitz mit „Tiny Houses“: selbststaendiges-leben.jimdo.com

Quellen

Bring together: www.bring-together.de

Erosa, das Erotikportal: www.erosa.de

www.polyamorie.de

Polyamorie-Magazin: polyamoriemagazin.de

SEIN, spirituelles Programm-Magazin, Veranstaltungen in Berlin: www.sein.de/anzeigen-berlin/veranstaltungen

Facebook-Gruppen und -seiten

Conscious Events – Berlin: https://www.facebook.com/groups/berlinconscious

Conscious Dance Berlin: https://www.facebook.com/groups/consciousdanceberlin

Deutsche Tantra-Events: https://www.facebook.com/groups/513377055394736/

Erotikpartys: https://www.facebook.com/groups/500784069984709/

Lucid-Community: https://www.facebook.com/dance.sweat.dream/

Polyamorie deutschsprachig: https://www.facebook.com/groups/polydeutsch/

Polyamorists of Berlin: https://www.facebook.com/groups/13642693354/

Summer of Love, Mark New, Events + Festivals of LOVE-CONSCIOUSNESS + RAW FOOD + TANTRA across Europe: https://www.facebook.com/groups/771618776184458/

Spitzmühle bei Strausberg: https://www.facebook.com/Spitzmühle-694369424018058/

Liebes- und Lustschulen im Raum Berlin

www.beruehrungskuenstlerin.de = Tabea

www.christopher-gottwald.de (Polyamorie)

www.coachlea.de

conscioussensuality.eu

www.dolores-richter.de (auch „Liebeskunstwerk“)

www.diamond-lotus.de

www.ivasamina.com

www.kreuzwieser.org

www.felixfalkenhahn.com/_kalendar

liebeskunst.de = Konstantin und Saskia

www.liebesschule.de = Ramos

liebegehtraus.de/workshops

Schule für schüchterne Männer in Frohnau: sfsm.de

www.liebe-zum-mannsein.de = Sharan Thomas Gärtner

multiorgasmcoaching.com/ = Mosha + Isabel

www.secret-of-tantra.de = Silvio und Mara

www.openingup.de = Silke vom Bauer

www.zegg-liebesakademie.de

www.juraglo.com – transformational experiences

Veranstaltungskalender

Conscious Events – Berlin: https://www.facebook.com/groups/berlinconscious

Fläming-Kalender: http://www.flaemingnet.org/kalender/index.php/apps/calendar/public/YITAO32VY3RDFZ6X

Joyclub: https://www.joyclub.de/veranstaltungen/

Kuschelparty-Veranstalter

https://www.facebook.com/anett.heilfort

http://die-kuschelparty.de/

https://www.kuschelparty-markus.de/termine/berlin/

Netzwerk-Urlaub

Urlaub unter Freunden auf der dänischen Insel Ærø: Haus und die Insel eignen sich gut für Projekte. Internet mit 100 MBit, viel Natur, im Wohnzimmer drei Sofas, zwei große Sessel für Brainstorming, ein Liebeszimmer, zwei Katzen, nur 1400 Meter zum Meer, es ist ruhig, nachts viele Sterne, keine Nachbarn (nur eine alte Halle auf der linken Seite) – nackt sein ist möglich.

https://www.facebook.com/seiwillkommen/